ФАКУЛЬТЕТ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛИДЕР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Назад к списку

Здравоохранение Крыма - 2018. Итоги интеграции через дополнительное профессиональное образование

8 октября в Алуште при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, министерства здравоохранения Крыма и аналитического агентства DSM Group прошел IV Форум «Здравоохранение Крыма — 2018: регуляторика и развитие». 

Организаторами форума была поставлена цель обсудить пути совершенствования системы лекарственного обеспечения и эффективного функционирования системы здравоохранения Республики Крым и г. Севастополя. В работе форума приняли участие ведущие эксперты в медицине, здравоохранении и фармацевтике, а также руководители аптечных сетей Крыма, главные врачи и заведующие отделениями крымских ЛПУ. 

В качестве спикера на одном из заседаний форума выступил Б.Н. Житарь, декан факультета последипломного образования Пятигорского медико-фармацевтического института, который представил новые подходы к профессиональному совершенствованию медицинских и фармацевтических специалистов Крыма.

С 2014 года факультет последипломного образования Пятигорского медико-фармацевтического института осуществил колоссальную работу по интеграции фармацевтических и медицинских специалистов Республики Крым в систему здравоохранения Российской Федерации. За сравнительно небольшой период обучено и сертифицировано более 5 тысяч специалистов, которые сегодня составляют фундамент роста фармацевтической отрасли полуострова и здравоохранения Республики Крым в целом.