ФАКУЛЬТЕТ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛИДЕР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Назад к списку

В России впервые отмечается День фармацевтического работника

Дорогие коллеги!  19 мая 2021 года в России впервые официально отмечается наш профессиональный праздник! 

19 мая теперь станет главным праздником для 300 000 специалистов с высшим и средним специальным фармацевтическим образованием - работников аптек, центров фармацевтической разработки, доклинических и клинических исследований, контроля качества лекарств, производителей лекарственных препаратов, провизоров и фармацевтов, ученых, создающих современные лекарства .

Появление профессионального праздника - признание социальной значимости провизоров и фармацевтов в системе здравоохранения в целом. 

Дата 19 мая выбрана в качестве дня фармацевтического работника не случайно - именно 19 мая 1581 г. с разрешения Ивана IV (Грозного) в России была открыта первая аптека, в которой помимо продажи лекарственных препаратов, было также их изготовление.28 апреля 2014 г. состоялся Всероссийский съезд фармацевтических работников, на котором единогласно было поддержано решение об учреждении нашего профессионального праздника.

Сердечно поздравляем Вас с этим с этим знаменательным событием! Желаем профессиональных достижений, процветания, удачи и, конечно же, здоровья. Пусть будет крепкой Ваша вера в успех и никогда не пропадает желание творить добро!

Администрация ПМФИ - филиала ФГБОУ ВО ВолгГМУ Минздрава России

Деканат факультета последипломного образования