ФАКУЛЬТЕТ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛИДЕР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Назад к списку

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медико-биологического и психологического сопровождения спортсменов»

3-4 октября 2018 года

Адрес проведения: Россия, 357600, Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Советская, 24, аудитория 2,3. 

Специальность основная: лечебная физкультура и спортивная медицина 

Специальности дополнительные: лечебная физкультура и спортивная медицина, физиотерапия, травматология и ортопедия, кардиология.  

Образовательная программа конференции проводится с присвоением 12 кредитов (ЗЕТ) в системе НМО.

Программа конференции >>>


Формат проведения / тип мероприятия – аудиторный. 

Образовательные цели ОМ: внедрение современных методов спортивной медицины и лечебной физкультуры в клиническую практику спортивных врачей и врачей других смежных специальностей (врач по спортивной медицине, врач-физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре, врач травматолог-ортопед, терапевт, кардиолог) для повышения эффективности профилактических, лечебных и реабилитационных мероприятий у спортсменов в спорте высших достижений, а также его резерве - в массовом и детско-юношеском спорте.8.Ожидаемые результаты: по итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут правильно определять показания и противопоказания для назначения средств и форм реабилитационных мероприятий, сравнивать возможности применения современных методов спортивной медицины, физиотерапии, лечебной физкультуры, у спортсменов в спорте высших достижений, а также его резерве - в массовом и детско-юношеском спорте. 

Целевая потребность аудитории: на сегодняшний день актуальность вопросов современных методов профилактики, лечения и реабилитации спортсменов разного уровня квалификации и подготовленности не вызывает сомнений. Вопросы научно-практической конференции охватывают теоретические и практические вопросы медико-биологического сопровождения, применения для реабилитации и восстановления спортсменов физических средств реабилитации и факторов среды. Представленная информация необходима врачам, работающим со спортсменами в соответствии с профессионально-должностными требованиями и квалификационными характеристиками. 

Форма обучения: очная. 

Интерактивные методы ОМ: дискуссии, презентации, фильмы. 


Контактное лицо: Корягина Юлия Владиславовна, д.б.н., профессор, руководитель центра медико-биологических технологий ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, e-mail: nauka@skfmba.ru, телефон 8(87934) 63150 (2026, 1093)