ФАКУЛЬТЕТ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛИДЕР ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Назад к списку

V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и лечения профессионально обусловленных заболеваний»

Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в работеV Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и лечения профессионально обусловленных заболеваний»

Конференция рассматривается комиссией по НМО в качестве образовательного мероприятия с присвоением кредитов (ЗЕТ).

Место проведения:Санаторно-курортный комплекс «Знание», Адрес: Город-курорт Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, 139.

Дата проведения:18-19 октября 2018 г. 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ >>>


 Цель конференции: повышение профессионального уровня специалистов научно-исследовательских и лечебно-профилактических учреждений, находящихся в ведении ФМБА России, ознакомления с передовым зарубежным и отечественным опытом внедрения новых медицинских технологий в области диагностики, профилактики, медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения профессионально обусловленных заболеваний. 

В программе конференции: 

1.Пленарное заседание. 

2.Лекции ведущих ученых и специалистов.

3.Секционные заседания. 

Основные научные направления конференции: 

1.Современные методы диагностики и прогнозирования патологических состояний, обусловленных действием физических, химических и экологических факторов. 

2.Медицина здорового человека: диагностика и профилактика функциональных нарушений, психофизиологические особенности работников вредных производств, лиц опасных и особо опасных профессий, профессиональных спортсменов. 

3.Медикаментозные и немедикаментозные технологии профилактики и лечения заболеваний, обусловленных действием психологических, физических, химических и экологических факторов в медицинской реабилитации, профпатологии и спортивной медицине. 

4.Природные и преформированные физические лечебные факторы в профилактике и лечении профессионально обусловленных заболеваний. 

5.Моделирование патологических состояний. Экспериментальные технологии профилактики и лечения. 


Формы участия: 

1.Очная с лекцией, докладом. 

2.Очная (слушатель). 

3.Заочная (публикация статей). 

К участию в работе конференции приглашаются:Руководители научных, образовательных, медицинских и санаторно-курортных учреждений, врачи различного профиля, в том числе врачи-профпатологи, ученые, аспиранты, соискатели. 

Специальность основная: профпатология. Специальности дополнительные: физиотерапия, лечебная физкультура и спортивная медицина, травматология и ортопедия, терапия, кардиология, гинекология, общая врачебная практика (семейная медицина).

Оплата за участие в ОМ - не предусмотрена. 

Материалы конференции будут размещены в электронном сетевом научно-образовательном журнале «Современные вопросы биомедицины». Журнал включен в базы научного цитирования РИНЦ и Google scholar. 

Требования к публикации статей в журнале: 

1. К публикации принимаются обзорные статьи и оригинальные исследования. Публикуемые материалы должны быть актуальны, иметь научную новизну, теоретическую и практическую значимость. 

2. Статьи, отправленные ранее к публикации в другие издания, к печати не допускаются. 

3. В статье должны быть полностью указаны фамилия, имя, отчество, полное наименование учреждения, в котором работает автор, телефон и e-mail лица, ответственного за переписку. 

4. Статья должна быть подготовлена в редакторе Word, напечатана шрифтом Times New Roman, кегль – 14, междустрочный интервал – 1,5, отступ первой строки – 1,25 см. 

5. Оригинальная статья должна содержать результаты собственных исследований. Объем оригинальной статьи 6-10 страниц. В обзоре литературы и лекции возможен объем в 12 страниц. 

6. Структура статьи оригинального исследования должна быть следующей: введение, включающее, актуальность темы, цель исследования, материалы и методы, полученные результаты, выводы, список литературы, иллюстративный материал. Обзоры, лекции, краткие сообщения могут иметь другую структуру. 

7. Для всех статей обязательно резюме с ключевыми словами. Резюме включает цель исследования и его результаты. Объем резюме – 10-12 строк. 

8. Резюме, ключевые слова, фамилии и инициалы авторов, полное наименование учреждения переводятся на английский язык. 

9. В статье допускается использование общепринятых сокращений (единицы измерения, физические, химические и математические величины и термины) и аббревиатур. Все вводимые автором буквенные обозначения должны быть расшифрованы в тексте статьи при их первом упоминании. При введении аббревиатуры ее следует написать в круглых скобках после расшифровки, далее использовать только аббревиатуру. 

10. Список литературы должен быть выстроен по алфавиту по ГОСТУ 7.1-2003. Также список литературы должен быть представлен на английском языке в соответствии с русским вариантом. 

11. Ссылки в тексте даются в квадратных скобках в соответствии с номерами списка литературы. Указываются все авторы статьи, указание «и др. (et al.)» – не допускается, т.к. сокращение авторского коллектива до 2-3 фамилий влечет за собой потерю цитируемости неназванных соавторов. Литература должна указываться с названием статей. Не допускаются ссылки на неопубликованные работы. 

12. Статьи, принятые к печати, проходят научное рецензирование и редактирование. Редакция оставляет за собой право сокращать и исправлять статьи. 

 13. Рисунки с подписями должны быть сверстаны в том месте статьи, где они должны располагаться. Отдельно присылается файл в формате рисунка с расширением tiff или jpg, размер не менее 800 Kb. 

14. Таблицы должны быть сверстаны в том месте, где они должны располагаться. Сверху справа необходимо обозначить номер таблицы, ниже дается ее название. Сокращения слов в таблицах не допускаются. Все цифры в таблицах должны соответствовать цифрам в тексте и обязательно обработаны статистически. 

15. Если рисунок или таблица одна, то номер не присваивается. Каждый рисунок или таблица должны иметь единообразный заголовок и расшифровку всех сокращений. В подписях к рисункам указываются обозначения по осям абсцисс и ординат и единицы измерения. 

Стоимость публикации: бесплатно. 

Статья и сопроводительные документы (сведения об авторах) принимаются только в электронном виде на адрес: nic_kir@mail.ru (Леонид Сергеевич Ходасевич). 

Окончательная дата подачи статей: 15 сентября 2018 г. 

Заезд и регистрация участников конференции – 17 октября 2018 г., проведение конференции 18-19 октября 2018 г., выезд участников – 20 октября 2018 г. 

Ответственные координаторы: по вопросам участия в работе, формированию программы – Ирина Олеговна Наследникова, ученый секретарь НИЦКиР ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Сочи, тел.: +7(862)264-26-23, E-mail: ira_naslednikova@mail.ru; 

по публикациям материалов конференции Леонид Сергеевич Ходасевич – зам. руководителя по науке НИЦКиР ФФГБУ СКФНКЦ ФМБА России в г. Сочи, тел. +7(862)264-26-23, E-mail: nic_kir@mail.ru; 

 Ю.В. Корягина – руководитель центра медико-биологических технологий ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, тел. +7(87934) 6-31-50 (2026), +7(87934) 9-92-31, +7(906)471-14-05, E-mail: nauka@skfmba.ru; 

по вопросам проживания, трансфера: Ольга Михайловна Иванова – специалист по маркетингу ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, +7(988) 110 76 06, 8 (87934) 6-31-50 (1180); e-mail: vitte_rin@mail.ru